CROSSFKAYAK  
  NOTICIAS
  REGATAS 2017
  REGATAS 2016
  REGATAS 2015
  REGATAS 09
  REGATAS 08
  => PIRAGüACROSS
  => DESCENSO DEL SELLA
  => ENTREN. DIA NOCHEBUENA
  => CONC. CON CATOIRA EN ARANJUEZ
  => ULTIMO ENTREN 2007
  => AUTONOMICO C.MANCHA
  => PROVINCIAL PALENCIA
  => REGIONAL CYL
  => CAMP.ESPAÑA INVIERNO
  => AUTONOMICO MADRID
  => RAPHEL 2008
  => COPA 500
  => DESCENSO AGUAS BRAVAS.HUESCA
  => COPA ALGEMESI 08
  => ALGEMESI 2ªPARTE
  => Regata San Pedro Regalado
  => MARATON BAÑOLAS
  => CAMP. X AUTONOMIAS
  => COPA DEL MUNDO MARATON BRANDENBURG
  => K4 VALLADOLID 08
  => K4 SANABRIA 08
  => PEKIN 08
  => Copa maraton Expo Zaragoza
  => SELLA 08
  => VELILLA DEL RIO CARRION
  => Control selectivo mundial maraton
  => descenso nacional del jucar
  => ASC-DESC. NACIONAL DEL TAJO
  => REGATA SAN LORENZO
  => PIRAGUACROSS.08
  FOTOS PIRAGÜISMO
  VIDEOS PIRAGÜISMO
  PALISTAS ***
  AMIGOS CANOA-KAYAK
  ULTIMOS CROSS
  TRIATLETAS
  ULTIMOS NOTICIAS TRIATLON
  ENLACES
  R. 0
  WEBMASTER
  TIENDA
  CROSSFKAYAK TV EN VIVO
© Copyright 2008 - Todos los derechos reservados
AÑO 2017 201935 visitantes (463070 clics a subpáginas)
AUTONOMICO MADRID

Espectáculo en picadas!!

AUTONOMICO MADRID
ALVARO Y JULIAN CONTENTOS TRAS FINALIZAR LA REGATA.GANO AREAL AL SPRINT CON RICA, SEGUIDO DE ION Y JULIAN.

DAVID RODRIGUEZ CONSIGUE IMPONERSE A LOS CHICOS DE LA BLUME EN EL SPRINT FINAL.




EN CATEGORIA DAMA CADETE MARIA NOS DELEITO CON UNA REGATA INOLVIDABLE.




CATEGORIA VETERANO A: 1º J.MELUS EN 23.02, 2º JAVI GOMEZ, 3º OSCAR ORTEGA Y 4º J.CURT


Melus y Javi en el paso del 3000.

HECTOR GANO LA CATEGORIA CADETE, SEGUIDO DE DANIEL Y JAVIER AMBOS DE ARANJUEZ


Hector domino la regata de principio a fin.

VETERANO C1: JULIAN, ANGEL Y MANUEL

Manuel y Tapon tras finalizar la regata, este año esta categoria tenia un nivel muy alto.

EN JUVENIL K1 ADRIAN BLANCO GANO SEGUIDO DE RODRIGO Y MANUEL. 

Le vemos en el centro de la imagen con su k1 blanco, en el grupo de senior a la ola de Jose. Juanma y Adri realizaron una salida espectacular llegando al 1500 en el grupo de cabeza. 

EN CATEGORIA C1 CADETE GANO MIGUEL LOPEZ, TRAS EL MIGUEL H. Y PABLO MARTINEZ.

TODAS LAS CLASIFICACIONES LAS PODEIS VER EN:
WWW.PIRAGUAMADRID.COM

PERO NO PODEMOS OLVIDAR LA PRESENCIA DEL MAS GRANDE:


Stefano
!vuelve!
SIN TI EL PIRAGÜISMO NO ES LO MISMO, NADIE SURCO EL LAGO CON TANTA CLASE.


REDES SOCIALES  
   
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
TU PUBLICIDAD AQUI  
  tarifas 2011
 
MENUDA DECADA DE EXITOS 00-10  
  DAVID CAL 4 MEDALLAS OLIMPICAS
CRAVIOTTO PEREZ RIAL CAMPEONES OLIMPICOS K2-500
CAMPEONES Y SUBCAMPEONES DEL MUNDO MARATON.campeones del mundo maraton

CAMPEONES DEL MUNDO RELEVOS 4XK1 200.
campeones del mundo
D.COSGAYA-E.MERCHAN CAMPEONES DEL MUNDO K2-1000

BRONCE PARA MANCHON, PORTELA, SMIDAKOVA, MOLANES EN EL CAMP. MUNDO K4W 500 CANADA.

ESPAÑA CONSIGUE 4 MEDALLAS HISTORICAS EN EL CAMP. DEL MUNDO DE ESLALOM.
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=