CROSSFKAYAK  
  NOTICIAS
  REGATAS 2017
  REGATAS 2016
  REGATAS 2015
  REGATAS 09
  REGATAS 08
  FOTOS PIRAGÜISMO
  VIDEOS PIRAGÜISMO
  PALISTAS ***
  AMIGOS CANOA-KAYAK
  => JAVIER MELUS
  => KOKE
  => PABLO CUENCA
  => JAVIER CURT
  => JUANMA VILLEGAS
  => SALVADOR LAZARO
  => MARIA CORBERA
  => GUILLERMO CORBERA
  => MIGUEL MOLERO
  => ALBERTO LUMBRERAS
  => PABLO VALDES
  => FRAN LOPEZ
  => JAVIER GOMEZ
  => JULIAN SERRANO
  => TONY G.-A.MORA
  ULTIMOS CROSS
  TRIATLETAS
  ULTIMOS NOTICIAS TRIATLON
  ENLACES
  R. 0
  WEBMASTER
  TIENDA
  CROSSFKAYAK TV EN VIVO
© Copyright 2008 - Todos los derechos reservados
AÑO 2017 201935 visitantes (463110 clics a subpáginas)
FRAN LOPEZ
upload pictures
FRAN LOPEZ DEPORTISTA DE LA FEDERACION ESPAÑOLA QUE COMPITE EN LA LIGA NACIONAL DE PIRAGUISMO.

 

RESUMEN DEPORTIVO KAYAK 2009:

  • 1º TRIATLON ARANDA DE DUERO.
  • 2º CROSSPIRAGUA NACIONAL DE SANTANDER.
  • 3º REGATA NACIONAL SAN LORENZO.VALLADOLID
  • 6º DE ESPAÑA EN LA 2ª COPA NACIONAL DE MARATON. BANYOLES .
  • 5º PIRAGUACROSS NACIONAL DE MADRID.
  • 4ºCLASIFICADO PROVINCIAL DE PALENCIA
  • 5 ºCLASIFICADO AUTONOMICO DE MADRID
  • 16º CLASIFICADO 1ªCOPA DE ESPAÑA DE MARATON. LEON
  • 21º CLASIFICADO CAMPEONATO DE ESPAÑA MARATON. LUGO
  • 7º CLASIFICADO DESCENSO IBERICO DEL DUERO. ZAMORA
  • 11º EN LA REGATA SAN PEDRO REGALADO.VALLADOLID.
  • 7º CLASIFICADO EN EL ASCENSO-DESCENSO RIA DEL DEVA. CANTABRIA.
  • 9º EN K4 EN LA REGATA INTERNACIONAL DE VALLADOLID.
  • 6º EN K1  Y 11º  EN K4 EN LA REGATA INTERNACIONAL DE SANABRIA.
  • 27º CLASIFICADO EN EL DESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA.
  • 8º CLASIFICADO EN EL DESCENSO INTERNACIONAL DEL CARRION.
  • 4º CLASIFICADO EN EL ASCENSO-DESCENSO DEL CARRION.
upload pictures

RESUMEN DEPORTIVO KAYAK 2008:

  •  3º EN K2 SENIOR REGATA DEL DUERO. ARANDA 
  •  4º CLASIFICADO DESCENSO NACIONAL DEL JUCAR
  •  3º CLASIFICADO ASCENSO-DESCENSO NACIONAL DEL TAJO.
  • 3º CLASIFICADO REGATA NACIONAL DE SAN LORENZO. VALLADOLID
  •  3º CLASIFICADO TRIALTON NACIONAL DE ARANDA

 

  • CAMP. AUTONOMICO CASTILLA LAMANCHA: 9º CLASIFICADO
  • CAMP.AUTONOMICO CASTILLA Y LEON: 18º CLASIFICADO
  • CAMP.AUTONOMICO DE MADRID: 7º CLASIFICADO
  • 1ª COPA ESPAÑA MARATON. ARANJUEZ: 25ª CLASIFICADO
  • CAMPEONATO DE ESPAÑA MARATON. BAÑOLAS. 33º CLASIFICADO
  • REGATA INTERNACIONAL SANABRIA: 18º CLASIFICADO
  • 2 COPA ESPAÑA MARATON EXPO-ZARAGOZA: 22º CLASIFICADO
  • DESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA: 65º CLASIFICADO
  • DESCENSO INTERNACIONAL DEL CARRION: 13º CLASIFICADO

 

 RESUMEN DEPORTIVO CROSS 2008:





  • CORPORATE SPORTS GAMES: 1º CLASIFICADO EQUIPO MIXTO.
  • LEGUA HOMENAJE A LA OIMPICA MAITE MARTINEZ: 1ºCLASIFICADO
  • CROSS VILLA DE QUIJORNA: 1º CLASIFICADO
  • SAN SILVESTRE INTERNACIONAL VALLECANA: 3 AÑOS CONSIGUIENDO LA MARCA CLASIFICATORIA
REDES SOCIALES  
   
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
TU PUBLICIDAD AQUI  
  tarifas 2011
 
MENUDA DECADA DE EXITOS 00-10  
  DAVID CAL 4 MEDALLAS OLIMPICAS
CRAVIOTTO PEREZ RIAL CAMPEONES OLIMPICOS K2-500
CAMPEONES Y SUBCAMPEONES DEL MUNDO MARATON.campeones del mundo maraton

CAMPEONES DEL MUNDO RELEVOS 4XK1 200.
campeones del mundo
D.COSGAYA-E.MERCHAN CAMPEONES DEL MUNDO K2-1000

BRONCE PARA MANCHON, PORTELA, SMIDAKOVA, MOLANES EN EL CAMP. MUNDO K4W 500 CANADA.

ESPAÑA CONSIGUE 4 MEDALLAS HISTORICAS EN EL CAMP. DEL MUNDO DE ESLALOM.
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=